Ruderverein Seewalchen
/


 

 

 

 

 

Traurig sind wir über deinen Tod,
jedoch dankbar für die Zeit mit dir.
Begräbnis Albert Hollerwöger

....nächste Termine:

Ruder WM in Ottensheim 26.8.-01.09.2019

58. Int. Villacher Ruderregatta 7./8.9.2019

OÖ Landesmeisterschaft 21.09.2019

59. 6 Seen Regatta in Waging am 22.09.2019

Österreichische Staatsmeisterschaft in Wien 27./29.09.2019

Gesamtergebnis Traunseeregatta

 

* 

Bilder zur Jahreshauptversammlung 

Training am Attersee

*

KRAFTKAMMER

Grundsätzlich ist die Benützung der Kraftkammer jederzeit möglich, ausgenommen zu den Trainingszeiten der Kinder & Jugendlichen, welche wie folgt sind:

Montag 18:00 - 20:00
Dienstag 17:30 - 19:30
Mittwoch 18:00 - 20:00
Donnerstag 17:30 - 19:30
Freitag 18:00 - 20:00

Samstag - lt. Aushang an der Tafel in der KK

Sonntag 09:00 - 11:00

Zu diesen Zeiten kann die Kraftkammer besucht werden, solange der Trainingsablauf der Kinder & Jugendlichen nicht gestört wird. Daher bitte die Verwendung der Tainingsgeräte mit dem jeweiligen Trainer abklären.

* 

 

ENDE

35648

Unsere Sponsoren sind uns sehr wichtig. Wir geben unseren Sponsoren mehr Raum und haben eine eigene Seite bereit gestellt.

Wasserstand

Webcam Union Yacht Club Attersee

Webcam Strandbad Seewalchen

Bootsstatus

Reservierungen

Sieg beim Einbaumrennen


Elfsteden 2019

.


*
Unsere neuen Sieger

Paul Schlichtner

David Prehofer

Sieg beim Landesfinale!

Bundesfinale

Platz 2

EUROW 2019


40. Salzburger Sprintregatta  

Int. Kärntner Ruderregatta Klagenfurt 27.04./28.04.2019

Ergebnisse

1. Platz für Mathias Mair JMB1X in 06:05,52
4. Platz für Christoph Gleis LJMA1X 
1. Platz im Junioren-B-Achter mit Mathias Mair, Jonas Lohninger 
4. Platz im zweiten Achter mit Lorenz Pinsker 
Vorlaufsieg für Jonas Lohninger im Junioren-B-Einer 
5. Platz für Peter Dienko im Junioren-A-Einer

Spatenstich für unsere neue Kraftkammer


*
41. Inn-River-Race am 06. April 2019
Sieg im Juniorenachter 8+ in 16:23,61 mit Jonas, Mathias und Lorenz(Stm). 3. Platz im zweiten Achter für Sebastian.
Sieg im Junioren A 4x mit Peter und Christoph
3. Platz im MM4x für Gerald und Johannes

Indoor-Rudermeisterschaften in Ottensheim

Ergebnisse

* 

Seewalchen bedankt sich bei verdienten Personen

 Bericht OÖ Nachrichten

 

 ENDE