Ruderverein Seewalchen
/


 

 

 

 

 

... nächster Event

*

Bei der Weihnachtssitzung am 7.12.2018 werden  die Gewinner der Bronzemedaille bei den Junioren Staatsmeisterschaften 2018 (Doppel-Vierer) und O.Ö.Vizelandesmeister (Vierer Ohne) Lohninger, Mair, Gleiss, Drienko geehrt.

*

Weihnachtsfeier im RVS am Donnerstag, 20. Dezember 2018 um 19:00 Uhr

Weihnachts-Silvesterrudern am Samstag, 29. Dezember 2018. Abhängig vom Wasserstand

Termin bitte vormerken !

Jahreshauptversammlung am Freitag, 18. Jänner 2019

*

 Turnhalle Seewalchen Termine:

Dienstag 17:00 - 18:00 Uhr - die Großen (ab 10 Jahre)

Mittwoch 16:30 - 17:30 Uhr - die Kleinen (4 -6 Jahre)

Mittwoch 17:30 - 18:30 Uhr - die Älteren (6 - 10 Jahre)

Mittwoch 18:45 - 20:00 Uhr - Erwachsene

*

KRAFTKAMMER

Grundsätzlich ist die Benützung der Kraftkammer jederzeit möglich, ausgenommen zu den Trainingszeiten der Kinder & Jugendlichen, welche wie folgt sind:

Montag 18:00 - 20:00
Dienstag 17:30 - 19:30
Mittwoch 18:00 - 20:00
Donnerstag 17:30 - 19:30
Freitag 18:00 - 20:00

Samstag - lt. Aushang an der Tafel in der KK

Sonntag 09:00 - 11:00

Zu diesen Zeiten kann die Kraftkammer besucht werden, solange der Trainingsablauf der Kinder & Jugendlichen nicht gestört wird. Daher bitte die Verwendung der Tainingsgeräte mit dem jeweiligen Trainer abklären.

*

Bericht aus Budapest

*

Taufe unserer Rennboote

und

weitere Fotos zur Taufe

Unsere Zukunft 

 

ENDE

26581

Unsere Sponsoren sind uns sehr wichtig. Wir geben unseren Sponsoren mehr Raum und haben eine eigene Seite bereit gestellt.

*

GISLAUF

Sieg und 2. Platz bei unseren Schülern durch Matthias und Johannes Kosch

2. Platz bei den B-Junioren durch            Christoph Gleiss

*

Ergebnisse Waging Ruperti Pokal

...weitere Fotos in der Galerie

*

Platz 32 Aigner Gerald MMC 1:10:41                Platz 151 Mihalic Alexander MME 1:21:26        Platz 166 Hörschläger Harald MME 1:23:05      Platz 202 Katherl Herbert MMF 1:29:55             Platz 15 im Team

*

Oberösterreichische Landesmeisterschaften in Ottensheim

2. Platz im Junioren B Doppelvierer  Gratulation !

 5. Platz für Peter Drienko & Jonas Lohninger im 2x 

Sieg im kleinen Finale - Mathias Mair & Christoph Gleiss 2x

SUPER ! 4. Platz im Männer Achter

 

6 Seen Regatta Mondsee

4. Platz in der Mannschaftswertung

1. Platz Männer Masters Doppelvierer MDA 50

Gerald Aigner, Robert Hufnagel, Johann Kreuzer, Rudi Kondert

Ergebnisse 6. Seen Regatta

Ergebnisse Mannschaftswertung

Gratulation unseren Junioren (B) zur BRONZE Medaille

Christoph Gleiss

Mathias Mair

Jonas Lohninger

Peter Drienko

Ergebnisse Österreichische Meisterschaft

Junioren B Doppelzweier - 4. und 6. Platz Einzelzeitfahren

Junioren B Doppelzweier - 5. und 6. Platz

Junioren B Doppelvierer - 5. Platz

6 Länderkampf in Villach

4. Platz für Peter Drienko & Jonas Lohninger im 2x 

3. Platz für Mathias Mair & Christoph Gleiss im 2-

Ergebnisse Länderkampf

SA - 4. Platz JMB 4x

SA - 3. Platz JMB 4-

Ergebnisse Samstag

SO 2. Platz im B-Finale JMB 4x

SO 4. Platz im A-Finale JMB 4-

Results, 57th International Rowing Challenge Villach

2 Siege für unser MM (55J) 4x Boot

*

Wikinger Horn

JM 5. Platz mit Peter, Jonas, Sebastian, Christoph, Mathias und Steuermann Lorenz

*

Platzierungen in Irland

1 x 5. Platz, 1 x 6. Platz >> SUPER !!!!

Unsere Oldies in München

MM F 2. Platz, MM C 5. Platz, MM B 4. Platz, MM D 2. Platz

MM E 1. Platz

 

Junioren B Doppelvierer Platz 1

Junioren B Doppelzweier Platz 1 + 2

 

Ergebnisliste 47. Traunsee-Jugendregatta

*

Starke Leistungen bei der 115. Internationale Wiener Ruderregatta 

Sieg im Achter

3. Platz JMB 4x

WIRR 2018 Ergebnis Samstag

WIRR 2018 Ergebnis Sonntag

Sieg - Masters-Männer-Doppelvierer D-J

Sieg - Masters-Männer-Doppelvierer A-C

Ergebnisse Samstag 26.05.2018

Ergebnisse Sonntag 27.05.2018

Fotos von München & Urstein 

 

 

 

 

 

 ENDE